Кировчане поднялись на пьедестал Чемпионата Европы по ледолазанию

05.03.18

Итоги международных соревнований подвели накануне на площадке спорткомплекса «Трамплин». В течение трех дней в Кирове проходили заключительные этапы Чемпионата Европы и Кубка мира по ледолазанию. Предыдущие состоялись в Швейцарии, Италии, Китае и Республике Корея.

Более 100 ледолазов из 22 стран мира состязались в дисциплинах «Трудность» и «Скорость». В итоге золото в Чемпионате мира из числа кировчан получил Максим Томилов. Он стал лучшим в квалификации «Трудность». Также у спорсменов из нашего региона 2 серебряных и одна бронзовая медали Чемпионата.

В Кубке мира по ледолазанию золотыми призерками стали кировчанки Мария Толоконникова и Валерия Богдан. Также кировчане получили в этом турнире 2 «серебра» и одну «бронзу» в разных дисциплинах.

Большую часть наград соревнований завоевали российские спортсмены. На пьедестал почета поднимались и участники из Южной Кореи и Ирана.