Суды из-за полигона в Осинцах угрожают региону мусорным коллапсом

Суды из-за полигона в Осинцах угрожают региону мусорным коллапсом

Новости 07:43, 17 ноября 2019 7889 13

Суды из-за полигона в Осинцах угрожают региону мусорным коллапсом. Так считает член общественного совета при федеральном дорожном агентстве Константин Ситчихин. В программе «Особое мнение» в нашем эфире он прокомментировал решение арбитражного суда Волго-Вятского округа о признании незаконной выдачу разрешения на строительство мусорного полигона в Слободском районе. Ситчихин напомнил, что оспаривается и другой документ местных властей:

- Если суд решит, что и ввод в эксплуатацию объекта был незаконным, то по сути Росприроднадзор, который вносит полигоны в государственный реестр, должен автоматически исключить данный полигон из реестра. Тогда произойдет полная приостановка действия полигона. Это очень плохая ситуация для региона, потому что размещать отходы в том объеме, в каком их принимает данный полигон, нам негде. Закрытие полигона приведет к мусорному коллапсу не только на территории города Кирова, но и в большинстве районов Кировской области.

Строительство полигона оспаривает ДОСААФ, указывая на то, что мусорные полигоны можно строить на расстоянии минимум 15 км от аэродромов. А неподалеку от объекта в Осинцах расположен порошинский аэродром.
Теги: Осинцы

Комментарии (13)

  • 31 июля 2020 | 08:13

    Гость

    Во всем виновато министерство экологии. Именно министерство разрешило и утвердило этот участок под полигон. Его не поворотливость и желание не брать на себя ответственность и довели до судов и до признания судами незаконным строительством. Результат был известен еще 4 года назад, министерство все знало, но желание удержатся в креслах было выше истины. Организации занимающейся вывозом мусора нужен был любой подходящий участок, им все равно куда вкладывать деньги, они делают свою работу,лишь бы можно было работать и заниматься своей деятельностью, нужной деятельностью. Министерство их таким участком не обеспечило. Правительство смотрело сквозь пальцы, а должно было контролировать свои структуры и  спросить с виновных за их головотяпство.
  • 18 ноября 2019 | 17:14

    Гость

    дяденька если обосрался не чего на других валить вы там все зажрались иди лучше правда мусор греби по городу да к себе на дачу вози
  • 18 ноября 2019 | 12:38

    Гость Алешка

    Нормально делай . Нормально будет
  • 18 ноября 2019 | 12:09

    Гда Шульгин это главный бандит. Он и живет говорят не под своей фамилией. Поговорили поговорили о нем и забылиость

    Цитата
    Гость пишет: Мусорная проблема появилась впервую очередь из-за некомпетентности администрации города и главным образом Шульгина, который сказал цитирую:"несмотря на решение суда мусор все равно будет свозиться в Осинцы". С досаав не договорился, он же барин, не снизойти ему до уровня плебеев. Суд проиграл, запасной вариант  не проработал. Какого это быть таким глупцом?
  • 18 ноября 2019 | 11:55

    Гость

    А кто этот парень, который знает все наперед???
  • 18 ноября 2019 | 10:25

    Гость

    ......мусорщики и из Осинцев должны будут убрать мусор, потому как это уже незаконная свалка))) Надеюсь, все же это случиться. И нечего с больной головы на здоровую перекладывать свои проблемы! Не из-за судов коллапс может случиться, а из-за наглости и жадности некоторых. "  Браво!!!! В Кировской области раньше работали 12 операторов по вывозу мусора. Верните их людям, у них были нормальные расценки и они работали лучше этого "Куприта", которого надо гнать за все вымогательства и фальшивые квитанции людям!!!
  • 18 ноября 2019 | 08:32

    Гость

    Вот и всплыла проблема Вот и всплыла проблема не построенных мысороперерабатывающих заводов
  • 17 ноября 2019 | 19:36

    всему живому

    Это все так, но от Ситчихина больше пользы будет, если если его отправить на уборку мусора, пожизненно. Строит из себя КЭПа, вещая из каждого тапка, лишь бы о нем не забыли.
  • 17 ноября 2019 | 18:48

    Гость

    Мусорная проблема появилась впервую очередь из-за некомпетентности администрации города и главным образом Шульгина, который сказал цитирую:"несмотря на решение суда мусор все равно будет свозиться в Осинцы". С досаав не договорился, он же барин, не снизойти ему до уровня плебеев. Суд проиграл, запасной вариант  не проработал. Какого это быть таким глупцом?
  • 17 ноября 2019 | 18:30

    гость

    А какой напор был со стороны чиновников по полигону в Осинцах, хотя знали, что незаконно.
  • 17 ноября 2019 | 18:17

    олег

    садить таких чиновников надо. вот оно, поле непаханое для бэп умвд.
  • 17 ноября 2019 | 18:02

    Гость

    Если и ввод в эксплуатацию признают незаконным, то по сути мусорщики и из Осинцев должны будут убрать мусор, потому как это уже незаконная свалка))) оккупанты! Надеюсь, все же это случиться. И нечего с больной головы на здоровую перекладывать свои проблемы! Не из-за судов коллапс может случиться, а из-за наглости и жадности некоторых. Не будем показывать пальцем!
  • 17 ноября 2019 | 17:48

    Гость

    Вот ведь как ПРЕПОДНОСИТСЯ ИНФА населению!Коллапс! Мусорный!И КТО ВИНОВАТ?РОСПРИРОДНАДЗОР!СТРЕЛКИ ПЕРЕВЕЛИ.Все правильно,Костя,так и было.Только застройщики подсуетились в свое время,прекрасно зная,что полигон в судебном процессе и документы в столицу направили на регистрацию в Росприроднадзор,в РЕЕСТ ОБЪЕКТОВ 1 КАТЕГОРИИ ОПАСНОСТИ!В нарушение Воздушного кодекса,норм СанПина!.А коллапс будет скорей всего,потому что решение АС Волго-Вятского округа о признании незаконно выданного разрешения на строительство полигона "не перешибить! Ввод в эксплуатацию тоже признают незаконным,не сразу правда,но мы согласны подождать.И совет Константину такой-вы ПОГРОМЧЕ кировчан коллапсом пугайте,ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ЧИНОВНИКИ РАБОТАЮТ,те НАРУШАЮТ ЗАКОНЫ!Все ведомства ...без исключения,а не только Росприроднадзор!И не завидуем мы Гиззатулину Ильдусу Мохтаровичу...Он подписывал приказ №295 от 05 мая 2015 года об утверждении ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГЭЭ по полигону,прекрасно зная,что полигон в этом месте строить нельзя !
    А тот чиновник,в Москве,что полигон в реестр внес -уже не работает.Уволили его за нарушения при регистрации полигонов и других объектов.
    Сели в лужу,как говорится.Фото с территории полигона,где есть выход подземных вод на поверхность! НА ТАКИХ ТЕРРИТОРИЯХ ПОЛИГОНЫ СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Создание и продвижение сайта