Шульгин предложил забирать товар у торговцев на улицах

Новости 08:50, 24 мая 2019 1512 10

Шульгин предложил забирать товар у незаконных торговцев на улицах. На данный  момент во время рейдов они могут лишиться только оборудования — весов, импровизированных прилавков. Но это, по мнению главы горадминистрации Ильи Шульгина, не действенная мера. Вопрос обсудили на совещании в мэрии, посвященном вопросам несанкционированной торговли. В Кирове есть несколько мест, где кировчане традиционно торгуют на улицах — у Центрального и Октябрьского рынков, у площади «Авитек», на пересечении улиц Труда и К. Маркса. С наступлением тепла, отмечают чиновники, проблема всегда обостряется и торговцев становится больше. В борьбе с ними чиновники попросили помочь полицию, прокуратуру. Надзорное ведомство пообещало проработать вопрос об изъятии имущества у торговцев в случае неуплаты штрафов.

В то же время Шульгин отметил, что нужно вести не только карательную работу, но и создавать условия для цивилизованной торговли. На том же Центральном или Октябрьском рынках места для этого уже обустроены. Сделать их привлекательными для торговцев возможно, по мнению сити-менеджера, введя символическую плату – 5 рублей в день. Оборудовать такие места Шульгин предложил и на других городских пространствах.

Комментарии (10)

  • 28 мая 2019 | 22:25

    Гость

    Шульгину с его возросшим с 1.4млн руб до 6.9 млн.р официальным доходом и отсутствием извилин, никогда не понять кто и почему торгует овощами со своего огорода. У меня в его адрес только нецензурные слова.
  • 27 мая 2019 | 12:31

    Гость

    Загуглил. Это уличная торговка из Боливии. Чуть-чуть не Киров. Но очень похожа на кировчанку. Я бы сказал типичная кировчанка.
  • 27 мая 2019 | 12:23

    Гость

    Какая красивая русская бабушка на фото!
  • 26 мая 2019 | 21:35

    Гость

    а почему перуанка на фото?
  • 25 мая 2019 | 21:01

    Кузя

    Это ж дело государственной важности. Поддерживаю! Ведь каждая бабуля может в огурец заложить или мину или грамма 2 герыча. Это что ж будет, нормальному челу ни тротила, ни ни наркоты толкнуть, бабуси весь рынок захватят
  • 24 мая 2019 | 12:11

    Гость

    И что хорошего в том, что улицы города превращаются в хитрый рынок? Чего только на тротуарах не выставят. А ведь дороги не для торговли предназначены. Давно пора навести порядок. А торговать на специально отведенных местах.
  • 24 мая 2019 | 11:04

    Гость

    Да у шульгина зп за год увеличилась не хило.что ему до простых людей.посмотрите на всех кто ворует миллиардами ,миллионами у кого зп поднимается по 500 % в год это все из единой России .и не один из них не дал даже копейки из своих денег на лечение ребенка.жизнь бумеранг и им вернуться.неплохой пример Белых! Перестал делиться посадили.чтоб вы там все были .посмотрите ка на него бабушка ему с морковкой помешала.
    Типа они из за сладкой жизни идут на улицу торговать.
  • 24 мая 2019 | 11:04

    Я

    Отнимать товар - не законно!
    Организуйте лучше площади для торговли там, где они сложились исторически:
    Для примера, на Советском тракте: От Кирова и до ТЭЦ-5 торгуют воздушными змеями, незамерзайкой, рассадой, бочками, вениками, арбузами.... Сделайте им площадку 20х20 метров с твёрдым покрытием на повороте к ТЭЦ-5 и гоняйте их туда! За одним - от борщевика избавитесь!
  • 24 мая 2019 | 10:36

    Гость

    А на что бабушкам жить? на пенсию. У самого зарплата не 10 тыс. Дол...б
  • 24 мая 2019 | 09:21

    Гость

    В южных областях России  торгуют фруктами и овощами на улицах, вдоль дорог и никто у них не отнимает товар и не гоняет "по кругу" .
Создание и продвижение сайта