«Родина» заработала первое очко в чемпионате

Новости 09:16, 23 ноября 2018 571 0

Кировская «Родина» заработала первое очко в нынешнем чемпионате страны. Его ей принесла домашняя игра с ульяновской «Волгой». Она прошла в Кирове накануне и завершилась со счетом 3-3. Все мячи кировчане забили за первые 20 минут встречи, отличились Павел Кузнецов, Егор Шицко и Андрей Ануфриенко. При счете 3-0 «Волга» взяла тайм-аут, после чего выравняла игру, забив два мяча до перерыва. Еще один влетел в ворота «Родины» за несколько минут до окончания матча.

Кировчане после этой игры по-прежнему на предпоследнем, четырнадцатом месте. Теперь команда едет в Нижний Новгород, 28 ноября там встреча со «Стартом».

В этот же день в Суперлиге прошло еще 6 матчей. «СКА-Нефтяник» разгромил казанское «Динамо» со счетом 11-1, «Енисей» в одном из самых результативных матчей с начала сезона вырвал победу у столичного «Динамо» - 12-7. «Зоркий» с «Сибсельмашем», «Строитель» с «Уральским трубником» и «Водник» с «Кузбассом» сыграли вничью. 5-5, 4-4 и 2-2 соответственно. Сухая победа «Байкал-Энергии» над «Мурманом». Игра закончилась со счетом 5-0.