После ДТП у «Макси» на дорогах Кирова хотят ввести тотальный контроль

Новости 17:22, 26 ноября 2018 10650 22

 Об этом заявил глава администрации города Илья Шульгин. Он обсудил аварию, в которой по вине пьяного водителя погибла 10-летняя девочка, на совещании с депутатами гордумы. По мнению Шульгина, это свидетельствует об отсутствии культуры вождения и требует кардинальных мер для пресечения любой агрессии за рулем.

Шульгин предложил обсудить с ГИБДД организацию в Кирове месяца тотального дорожного контроля. Кроме того, необходимо, по мнению главы администрации, проговорить конкретные меры для снижения аварийности на дорогах. 

Напомним, 24 ноября пьяный водитель сбил девочку и ее бабушку, которые переходили дорогу на зеленый свет. Девочка скончалась. Водитель задержан, заведено уголовное дело.

Теги: ДТП, Макси

Комментарии (22)

  • 28 ноября 2018 | 08:30

    Гость

    Пишите, борьба с алкоголем, посмотрите в витрины Магнита, например у моего дома на Риммы Юровской 2а, стеклянная витрина, а в ней первый стеллаж именно с Алкоголем! Зазывают к себе, пропогандируют, показывают, что главное в их магазине то, что видно с улицы. А в магазинах "У Аннушки" на Юровской 11, круглосуточно алкоголь продавали год назад и сейчас продают наверное, в 6 утра очередь из пьяных лиц, и ничего, что в этом же здании опорный пункт Милиции и вся округа писала на них жалобы . У всех нас дети... Сын подросток и дочка....  Страшно..... Лично я по каждому пункту обращалась и в магазин и в Аннушку и в полицию, Вы думаете что-то изменилось?    Нет.... Все также... Наши дети ходят мимо этих магазинов и с самого детства видят, что главное по мнению некоторых.... ..... Мы объясняем, что алкоголь зло, но продавцы нам не в помощь.... Боюсь за дочку, за сына честно.... Жалко девочку и бабушку..... Слов нет, как жалко.... Не представляю, что сейчас с родителями..... Не дай бог никому такого.... А виновник живой, какие-то 7 лет и все.... Родители девочку 10 лет растили и все.....
  • 27 ноября 2018 | 12:53

    Филолог

    Так хоть заштрафуйся. Когда ж наконец дойдет до умов, что пьяных не убавится, пока питие будет считаться нормой. Употребление алкоголя = употреблению наркотиков, ибо алкоголь такой же наркотик. А ведь пить "в меру" у нас является нормой, да только не все ее знают  и неизвестно, как эта мера отразится именно на нем.
  • 27 ноября 2018 | 12:35

    Гость я

    и штрафы за езду хоть 30 или как предлагают 100 тр не  помогут и не помогают -
    надо сажать на 3-6 мес - вот тогда это остановит и подумают чего они лишаться
    штрафы выбить не так и просто когда у них машина 25 тр стоит!
  • 27 ноября 2018 | 12:32

    Гость я

    я за ужесточение мер за езду в пьяном виде - это преступление!
    и пешеходов тоже нужно учить правильно и внимательно переходить дороги!
    и про какие полосы разгона вы пишите? у нас город 2х2 да и ограничение по городу 60 км! и так гоняют.

    у нас КУЛЬТУРЫ вождения нет!  
    а плохому танцору всегда что то мешает, то светофоры не те то переходы не там, то снег часто идет.....
  • 27 ноября 2018 | 08:58

    Гость

    Не оправдываю ни  власть, ни пьяных, НО пешеходы это ваша жизнь! Совсем забыли как дорогу переходить ! Убедиться в безопасности - помнят еденицы, зато все все думают, что им все должны. Может вам кто-то и должен, но жизнь одна !
  • 27 ноября 2018 | 08:41

    Гость

    Цитата
    гость не гнали бы его дпсники не случилось бы беды. пишет: ЦитатаBX.tooltip('1', "bp_MQT9al8K", "/news/posle-dtp-u-maksi-na-dorogakh-kirov-khotyat-vvesti-totalnyy-kontrol?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop");Гость пишет: Какой идиот придумал в этом месте пешеходный переход?!
    Так вашим каноном и преступников догонять не надо, вдруг по дороге кого-нибудь грохнет. Напрашивается вопрос, а вы никогда за руль пьяным не садились?
  • 27 ноября 2018 | 08:34

    Гость

    Цитата
    Гость пишет: Странно что Шульгин не сказал: ”это в Париже трагедии, у нас трагедий нет.” Знаток Парижа но не доверенного города.
    Ну впрочем так и есть, в Париже плохо, в Кирове хорошо! (и.в.шульгин)
  • 27 ноября 2018 | 08:21

    Гость

    В Кирове чтобы реально сделать нормальное движение нужно:
    - сделать полосы разгона и торможения.
    - убрать половину левых поворотов и разворотов
    - сделать карманы для общественного транспорта.
    - настроить работу светофоров. Сделать дублеры сверху. часто не видно какой сигнал горит из-за фуры или автобуса.
    - убрать половину пешеходных переходов и как альтернативу сделать подземные.В частности на скоростных и широких  участках. К примеру октябрьский около Цирка, Московская около Мотора, Производственная около Весты и т.д.
    - организовать НОРМАЛЬНУЮ УБОРКУ улиц. У нас еще только первый снегопад а уже дороги стали уже...
    - запретить ДПС-никам гонять пьяных водителей по загруженному городу. Их вина в произошедшем надо признать есть ( к сожалению)
    - ввести прогрессивную шкалу наказания от кол-ва промилле до совершенных правонарушений во время вождения. Сделать минимальный штраф 100 000 рублей с конфискацией автомобиля, лишением прав на 5 лет с обязательной пересдачей и прохождением психиатра и нарколога. Снова остановили без прав лишенника- уголовка вплоть до  реальной тюрьмы. Совершил максимально высокие показатели: пьяный за рулем, дтп, красный цвет и т.д. убийство, наконец -пожизненно на нары.
    - организовать контроль над лишенниками. Вышел из дома- сел за руль. Поехали родной в КПЗ.
    я не монстр...но погибла дочь моих знакомых. Никому не пожелаю через это пройти. Не дай бог кому-то столкнуться с такой бедой. Рассуждали бы также...
  • 27 ноября 2018 | 07:53

    гость не гнали бы его дпсники не случилось бы беды.

    Цитата
    Гость пишет: Какой идиот придумал в этом месте пешеходный переход?!
  • 27 ноября 2018 | 07:52

    Гость

    Цитата
    Гость пишет: Пешеходный переход здесь был всегда, а реально действенное решение - строительство подземного пешеходного перехода.  Но как всегда, все упирается в финансирование.
    у Солнечного берега есть надземный переход, только как бегали напрямую, так и бегают. При чем это касается любого возврата
  • 27 ноября 2018 | 05:26

    Гость

    Странно что Шульгин не сказал: ”это в Париже трагедии, у нас трагедий нет.” Знаток Парижа но не доверенного города.
  • 27 ноября 2018 | 05:19

    Гость

    Ну раз шульгин занялся этим делом, теперь уж точно все пропало. Этот неудачник запарывает любое дело за которое берется.
  • 26 ноября 2018 | 22:12

    Гость

    За эту трагедию должен лично отвечать глава ГИБДД. Камеры повесили думают можно не работать, только бабло в бюджет стричь. Кто допустил что по городу гоняют алкаши за рулём? Меня за последние пять лет ни одни гаишник не остановил, потому что нету их на дорогах
  • 26 ноября 2018 | 22:06

    Вася

    Поболтает глава и замолкнет и ничего не сделает, он должен был как то отреагировать... Лишь бы людям по ушам поездить. А таких уродов пьяных на дорогах бесполезно ловить. Воспитывать надо правильно. И если повторно пьяный за руль сел, то давать лет 10-15 гаду.
  • 26 ноября 2018 | 21:56

    Гость

    Вина водителя не вызывает сомнений, но и сотрудники ДПС тоже косвенно к этому причастны, устраивают гонки в час пик, он по любому от них гнал, можно было и по тихому его поймать
  • 26 ноября 2018 | 20:26

    Гость

    Давно пора . А то эти гребаные шашачники уже задолбали.
  • 26 ноября 2018 | 20:24

    Трезвый Водитель Киров

    Рекомендуется к использованию
    https://m.vk.com/trezvyy_voditel_kirov
  • 26 ноября 2018 | 20:10

    Не идиот, а губернатор.

    Цитата
    Гость пишет: Какой идиот придумал в этом месте пешеходный переход?!
  • 26 ноября 2018 | 19:59

    Гость

    Он пьяный был  за рулём и при чем тут место для пешеходного перехода не подходящее
  • 26 ноября 2018 | 19:41

    Гость

    Пешеходный переход здесь был всегда, а реально действенное решение - строительство подземного пешеходного перехода.  Но как всегда, все упирается в финансирование.
  • 26 ноября 2018 | 18:56

    Гость

    Здесь совершенно не место для перехода,раньше его и не было тут.
  • 26 ноября 2018 | 18:55

    Гость

    Какой идиот придумал в этом месте пешеходный переход?!
Создание и продвижение сайта