Паломники все же пошли в Великорецкий крестный ход

Новости 11:30, 03 июня 2020 6579 21

Паломники все же пошли в Великорецкий крестный ход. Сотни людей сегодня пошли от Трифонова монастыря в сторону Великорецкого, несмотря на просьбы властей в этом году от хода отказаться. Идут не только кировчане, но и приезжие. Накануне были замечены целые автобусы с верующими, приехавшие из других регионов. 

Кировчане в соцсетях возмущаются тем, что до сих пор из-за коронавируса закрыты предприятия, была запрещена весенняя охота, а паломники без перчаток и масок, не соблюдая дистанцию, отправляются в путь, поскольку ход официально не запрещен. Недовольны пользователи сети и тем, что никто приезжих не останавливал на вокзале или на трассах по пути в Киров.

Комментарии (21)

  • 05 июня 2020 | 11:28

    Гость Ужасно,что происходит...Хоть бы Господь вразумил правящих архиереев и Патриарха!

    Цитата
    Гость пишет: какой кароновирус!!!!!!???????????????? вас как подопытных крыс ипользуют для своих целей. специально нагнетают ситуацию, чтобы прочипировать , как китайцев. чтобы каждого контролировать. куда вдруг исчезли смерти от других болезней????????????? а сколько людей гибнет в ДТП???????? а сколько раньше людей умирало от гриппа, пневмонии, а от клещей и т.д. что все вдруг забыли об этом!!!!!!!!!!!! Куда вдруг они делись!!!!!!!!!!!!!??????????????? все говорят"подозрение на кароновирус ".  а сколько людей исцелялось от неизлечимых болезней по промыслу БОЖЬЕМУ- об этом постоянно говорилось раньше- что то сейчас перестали (или запретили). на ПАСХУ запретили БОГОСЛУЖЕНИЯ (даже при чуме такого не было)!!!!!!!!!!!!!!!
  • 05 июня 2020 | 10:51

    Гость

    Цитата
    Гость пишет: какой кароновирус!!!!!!???????????????? вас как подопытных крыс ипользуют для своих целей. специально нагнетают ситуацию, чтобы прочипировать , как китайцев. чтобы каждого контролировать. куда вдруг исчезли смерти от других болезней????????????? а сколько людей гибнет в ДТП???????? а сколько раньше людей умирало от гриппа, пневмонии, а от клещей и т.д. что все вдруг забыли об этом!!!!!!!!!!!! Куда вдруг они делись!!!!!!!!!!!!!??????????????? все говорят"подозрение на кароновирус ".  а сколько людей исцелялось от неизлечимых болезней по промыслу БОЖЬЕМУ- об этом постоянно говорилось раньше- что то сейчас перестали (или запретили). на ПАСХУ запретили БОГОСЛУЖЕНИЯ (даже при чуме такого не было)!!!!!!!!!!!!!!!
    ИДИОТ!!!
  • 04 июня 2020 | 16:13

    Гость

    Божье помощи всем, кто смог  принять участие в крестном ходе. Огради вас Господь от "доброжелателей". Ангела Вам хранителя!!!
  • 04 июня 2020 | 15:20

    Гость

    Почему нельзя было перекрыть все заезды и выезды с Кировской области не пускать из других регионов паломников а лучше отменить совсем ход. Прошли бы только духовенство и все. Сколько зараженных после этого хода будет? Люди вы о себе не думайте на свою безопасность наплевали дак о других подумайте
  • 04 июня 2020 | 13:12

    Гость

    А из Нагорского района на ход ушел глава района, во такие помощники у губернатора
  • 03 июня 2020 | 23:18

    Гость

    какой кароновирус!!!!!!???????????????? вас как подопытных крыс ипользуют для своих целей. специально нагнетают ситуацию, чтобы прочипировать , как китайцев. чтобы каждого контролировать. куда вдруг исчезли смерти от других болезней????????????? а сколько людей гибнет в ДТП???????? а сколько раньше людей умирало от гриппа, пневмонии, а от клещей и т.д. что все вдруг забыли об этом!!!!!!!!!!!! Куда вдруг они делись!!!!!!!!!!!!!??????????????? все говорят"подозрение на кароновирус ".
    а сколько людей исцелялось от неизлечимых болезней по промыслу БОЖЬЕМУ- об этом постоянно говорилось раньше- что то сейчас перестали (или запретили). на ПАСХУ запретили БОГОСЛУЖЕНИЯ (даже при чуме такого не было)!!!!!!!!!!!!!!!
  • 03 июня 2020 | 23:16

    Гость

    Власти нашего региона отлично усвоили как правильно отчитываться в Центр. Как и что происходит на самом деле мы видим. Очень много вопросов к правительству и лично к Васильеву. И вопрос? Где ОНФ?
  • 03 июня 2020 | 18:21

    Гость

    Толпа беспечных невежд. Требую от властей и мвд реакции, штрафов и принудительной изоляции для всех этих людей в Великлрецком. В противном случае должности свои необходимо освободить.
  • 03 июня 2020 | 17:18

    Гость

    И возникают вопросы к руководству УГИБДД. Почему этот автобус из Ставрополья прошел на территорию области? Кто за это ответит?
  • 03 июня 2020 | 16:26

    Гость

    ЛЮДИ ВЫ ,ЧТО С УМА СОШЛИ СО СВОИМ КОРОНОВИРУСОМ.ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ.
  • 03 июня 2020 | 15:04

    Гтость

    Цитата
    Гость пишет: В город обратно не пускать!!!Кировским властям похоже на плевать!!!Надо по России 24 показать, чтобы ВВП увидел и вдул, кому надо!!!
    тебя в первую очередь
  • 03 июня 2020 | 13:40

    Гость

    Читаю комментарии, и удивляюсь вы что там в Кирове! "Цирк уже давно уехал, а у вас клоуны остались"
  • 03 июня 2020 | 13:39

    Гость

    Искренне не понимаю, для кого вчера Правительство области обновило свое же постановление и продлило масочный режим аж до 22 июня, а лица старше 65 лет куда вдруг из дома пошли! Всё равно сотни людей идут в ход разносить заразу по маленьким деревням, где медицины нет совсем! Почему по отношению к нарушителям не применяют КоАП ст. 6.3??? Они ж сознательно несут заразу в районы, где доживает свой век далеко не молодое поколение!
  • 03 июня 2020 | 13:31

    Гость

    В город обратно не пускать!!!
    Кировским властям похоже на плевать!!!
    Надо по России 24 показать, чтобы ВВП увидел и вдул, кому надо!!!
  • 03 июня 2020 | 13:18

    Гость

    В обсерватор за свой счет! Также бы не помешало назначить обследование в Ганино.
  • 03 июня 2020 | 13:13

    Гость

    Если люди соблюдали бы режим самоизоляции,такого количества заболевших не было бы.
    У нас в городе,не в Кирове,в регионе не увидишь не одного полицейского,чтобы остановили,мамочки как гуляют с детьми,так и гуляют,Дети катаются на велосипедах.Всем наплевать.
  • 03 июня 2020 | 13:02

    Гость

    Непускать их в киров когда все обратно пойдут. Куда управление смотрит
  • 03 июня 2020 | 12:55

    Гость

    У руководства области еще есть время для того чтобы организовать обсерватор для "туристов" в Великорецком.на 14 дней, за их счет. Поставить армейские палатки и обеспечить отцепление территории, Кто захочет пожрать продавать еду по ценам ресторана.
  • 03 июня 2020 | 12:31

    Гость

    Почему не выполняются указы о самоизоляции? почему приезжие не на карантине? Где разрешение на массовые акции? Если задать все эти вопросы - понятно что у нас законов. Ничего не выполняется. Следовательно и поправки к Конституции бессмысленны. Зачем поправки к тому, что и так не работает?
  • 03 июня 2020 | 12:28

    Гость

    Согласен идите куда хотите. Но Ваши паспортные данные пожалуйста и по завершении этого приключения всех под карантин за их счет на две недели. А если есть заболевшие среди толпы, всех на платное лечение.
  • 03 июня 2020 | 12:17

    Гостья

    и на обратном пути всех сразу изолировать в город не пускать
Создание и продвижение сайта