Министр Кряжева ответила на призывы ее уволить

Новости 07:47, 10 апреля 2020 2579 13

Кировский министр экономического развития Наталья Кряжева в нашем эфире попросила недовольных мерами поддержки бизнеса воздержаться от эмоций: 
   
- Эмоции никому не нужны, они бывают крайне деструктивны. Уважаемые предприниматели! Уважаемые коллеги, мои в том числе! Если мы сейчас упадем в эмоции, конструктива точно не будет. Нужно дать возможность правительству Кировской области принять взвешенные решения. Потому что решения в виде законов по субъектам (в дополнение к федеральным мерам) — это единичные случаи. Мы в любом случае с решениями затягивать не будем. Но они должны быть максимально эффективными для бизнеса в первую очередь. 

Напомним, что несколько десятков предпринимателей подписали письмо, адресованное федеральным и региональным властям, с требованием более заметной помощи в условиях кризису. Отсрочки по платежам и льготные кредиты их не устраивают. Многие считают, что государство должно компенсировать их расходы в тот период, когда они не могут по решению властей работать и зарабатывать. 

Кряжева на это отметила, что власти пытаются донести до федеральных ведомств, что после истечения времени отсрочек страна может столкнуться с неплатежами, поэтому задумываться о компенсациях для предпринимателей. Также она заявила, что власти прорабатывают идеи, предлагаемые бизнес-сообществом, а не только транслируют на уровне региона предложения Москвы. 

Комментарии (13)

  • 10 апреля 2020 | 17:51

    Гость

    на фото видно- дама пристроена на хорошую зарплату по блату влиятельными людьми- сытая молодая холеная. Хотелось бы узнать ее карьеру и достижения, в результате которых она достигла поста министра! Она основала всемирно известную фирму типа Касперского или Телеграмм, с нуля возвела заводы по производству чего-то полезного и нужного стране или на худой случай является учредителем мощных агрофирм типа Дороничей??? В чем ее послужный список??? Право руководить, иметь моральный авторитет в обществе?   За что достигают поста министра??  Родственники пристроили???
  • 10 апреля 2020 | 15:44

    Гость

    +1
    Истеричный бот-комментатор))
  • 10 апреля 2020 | 13:17

    Гость

    у меня одного ощущение, что автор всех предыдущих коментов один человек?
  • 10 апреля 2020 | 12:59

    Гость

    у нас не правительство --а уроды только бы свою жопу прикрыть.да родню на работу так же пристроить. Покажите пример-----ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СВОЕЙ З/П хотябы на месяц в пользу работяг!!!!!!!!!!!!!!
  • 10 апреля 2020 | 12:55

    Гость

    Уволить!!!!!!!!!!
  • 10 апреля 2020 | 11:47

    Гость

    Какой развернутый ответ дала. Ей пофиг на нас. Шестизначная зарплата падает на карту ей, можно и самоизоироваться..
  • 10 апреля 2020 | 11:43

    Васильев

    Уволить к чертовой матери !!!!!!
  • 10 апреля 2020 | 11:20

    Гость

    Ну какой это министр. Что за смех. Куры у меня в деревне смеются над этим!
  • 10 апреля 2020 | 11:12

    Гость

    если она позиционирует себя как эффективного менеджера, то где хоть какая-то внятная программа действий по обеспечению работы бизнеса в условиях чрезвычайного положения, которого так боится прежде всего сама власть, называя его нелигитимным словом "самоизоляция" лишь бы не отвечать за процесс и последствия? Где публикация работы аппарата региона с центром? Где обоснованные, грамотные, действенные меры по урегулированию проблем? Она и все остальные там зачем сидят? Смотреть в рот Москве? Строчить высосанные из пальца отчёты, утверждающие гениальность способов и методов управления? Программа действий в таких ситуациях должна быть всегда на готове, а не изобретаться на коленке когда уже всё случилось. На сегодня обнаружилась неспособность и неэффективность чиновников с верху до низу управлять, принимать грамотные решения и действовать на исправление ситуации. Поэтому необходимо поставить вопрос о соответствии занимаемой должности министра экономицеского развития Кировской области Кряжевой Н. и не только её.
  • 10 апреля 2020 | 10:57

    Гость

    Дорогие министры и работники администрации.  Если это эмоции.
    То, отдайте нашим работникам свою зарплату, все. И главы и замы. Вы не обеднеете, а наши работники хоть накормят своих детей. Спасибо. Это не эмоции, а факты.
  • 10 апреля 2020 | 10:00

    Гость

    В каком смысле эмоции!? Эта дамочка не исполняет свои обязанности, а недовольство это значит эмоции. Это логика точно не уровня министра, позор!
  • 10 апреля 2020 | 08:59

    Крот

    Что эмоции не нужны так же и такие министры!
  • 10 апреля 2020 | 08:32

    Аноним

    УВОЛИТЬ!!!
Создание и продвижение сайта