Кировчанам станет еще сложнее устраивать митинги

Новости 09:33, 20 марта 2019 2128 10

Кировчанам станет еще сложнее устраивать митинги и шествия. Это предусматривают поправки в местное законодательство. Их в конце марта рассмотрит законодательное собрание.  
Поправки расширяют список мест, где нельзя проводить митинги и пикеты. Туда будут включены территории на расстоянии  ближе 50 метров от зданий, занимаемых органами власти.

Кроме того, есть поправки, касающиеся информирования властей о проведении акции, уведомление о которой не требуется. Его нужно будет направить властям минимум за 5 дней до акции. Организатору могут предложить другое место или время. Изменения объясняются необходимостью обеспечения общественного порядка.


Комментарии (10)

  • 21 марта 2019 | 10:57

    Гость

    спасибо мусорным активистам, которые в погоне за хайпом действуют, как слон в посудной лавке
  • 20 марта 2019 | 17:19

    Гость

    Устала наша власть от народа, мешаем ей работать, отвлекаем.  Надеюсь его не примут!
  • 20 марта 2019 | 17:18

    Гость

    Устала наша власть от народа, мешаем ей работать, отвлекаем.
  • 20 марта 2019 | 15:46

    Гость

    Да, ребята, не ожидала я, что подложу такую свинью кировчанам... Я из благих намерений, я хотела  честно за свой реальный мусор платить.
    Угрожающе видимо выглядела: беременная, с контейнером ууух...
  • 20 марта 2019 | 15:20

    Гость

    Еще одно доказательство, что власть действует только в интересах собственных, а не людских...
    Беременная женщина простимулировала рождение еще одного закона, ну хоть делом займутся чиновники...
    Видимо не очень понравилась им по вкусу куча мусорная...
  • 20 марта 2019 | 15:09

    Гость

    А что господам мусор под окнами не понравился??? А мы как любуемся свалками и переполненными контейнерами? Боитесь, что после беременной многодетной матери еще десятки  придут под ваши двери? Конечно , сразу нужен закон, чтоб не мешали путевки выбирать в интернете  и вид эстетический не портили  у дома государственного
  • 20 марта 2019 | 14:25

    Гость

    Ага, ещё и специальное место отвести где-нибудь за городом, стой там себе, пикетируй на здоровье...Нельзя же настолько избегать любого диалога с народом!
  • 20 марта 2019 | 13:33

    Гость

    Сразу на 5 лет мерзавцев, проблем ведь нет у нас, а они сволочи пикетируют. Аааа Весна пришла, снег тает проблем нет.
  • 20 марта 2019 | 13:03

    200

    Цитата
    Гость пишет: Боятся народа.
    Одиночек с плакатами  опасаются те,в чьем распоряжении сотни полицейских/росгвардейцев/судей/прокуроров/за кого голосует большинство избирателей ?
  • 20 марта 2019 | 12:22

    Гость

    Боятся народа.
Создание и продвижение сайта