Кировчане беспокоятся, что губернатор переберется в Москву

Новости 13:04, 27 марта 2019 5684 19

Кировчане беспокоятся, что губернатор переберется в Москву. В соцсетях многие выражают опасения, что работать теперь Игорь Васильев будет в столице и представлять интересы Кировской области в различных федеральных структурах. Появились даже слухи, что якобы подписано распоряжение о дистанционной управлении регионом. Информацию о такой форме руководства и об переезде Васильева в Москву пресс-центр правительства опроверг. 

Правда, стоит отметить, что кировский губернатор регулярно проводит в столице заседания рабочих групп Госсовета. Он был видоизменен в прошлом году, было сформировано несколько рабочих групп, которые занимаются различными сферами и состоят из чиновников регионального уровня. Накануне, например, Игорь Васильев провел заседание, посвященное образованию и рынку труда. На них присутствовал еще один представитель кировского правительства, зампред Дмитрий Курдюмов.

А в четверг в Кировской области будет назначен председатель правительства. Впервые эту должность будет занимать не губернатор, а отдельный чиновник. Это будет Александр Чурин, который сейчас является первым зампредом правительства. В отсутствие главы региона он официально будет его замещать. А если не будет Чурина, руководство перейдет к вице-губернатору. Эта должность тоже вводится впервые. 

Комментарии (19)

  • 28 марта 2019 | 11:01

    Гость

    пусть  валит .одним чиновником меньше. на дорогах грязище.по тротуарам пройти не возможно.зимой с дорог снег не хрена не чистили.БАРДАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 28 марта 2019 | 10:52

    Гостья

    Дурью занимаются! Пусть полномочия снимает вообще тогда.
  • 28 марта 2019 | 10:50

    Гость

    БЕЛЫХ ТОЖЕ СЪЕЗДИЛ В МОСКВУ СЕЙЧАС НА КУРОРТЕ.
  • 28 марта 2019 | 10:35

    Гость

    Кировчане беспокоятся, что он вообще здесь до сих пор делает.
  • 28 марта 2019 | 10:32

    Гость

    Недогубернатор отстойный.
  • 28 марта 2019 | 09:44

    Гость

    Верните Белых, с ним было намного лучше!
  • 28 марта 2019 | 09:32

    Гостья

    Такое ощущение, что нашу область кинули на амбразуру, а теперь смотрят, что будет дальше, выживет ли народ. Хватит уже вводить новые должности направо и налево в недо-правительстве Кировской области. С таким "правительством" власть - худший враг своего же народа. Васильев, уехал бы ты просто в Москву, подальше от нас, и всех своих прихвостней забери. Мы не против. Только область оставьте уже в покое.
  • 28 марта 2019 | 09:23

    Гвоздь

    Кировчане надеются когда он свалит из региона без всяких дистанционных управлений, и так в маскве больше живёт чем здесь
  • 28 марта 2019 | 08:39

    Гость

    Слава богу
  • 28 марта 2019 | 08:37

    Гость

    пусть хоть завтра едет и курдюмова с собой заберет.
  • 28 марта 2019 | 08:28

    Она

    Так и есть, через 3 года его тут не будет совсем
  • 28 марта 2019 | 07:56

    Гость

    Уедет губернатор в Москву не уедет, в Кирове то ничего не поменяется. В лучшую сторону точно
  • 28 марта 2019 | 07:19

    Гость Не беспокойтесь. - отряд не заметит потери бойца. Совершенно бесправная должность.

    Цитата
    Гость пишет: Беспокойство за отъезд губернатора достигло у кировчан такого уровня,что уже кушать не могут
  • 28 марта 2019 | 07:11

    Гостьгость

    Полный бардак
  • 28 марта 2019 | 06:56

    Гость

    Значит предприятия ужимайтесь, сокращайтесь, а дармоеды из правительства расширяйтесь и множтесь. Это не нормально.  Пора гнать всех поганой метлой.
  • 28 марта 2019 | 06:42

    Гость

    Цирк какой-то! Чё за вица-спица! Едросы-губернаторы уже из Москвы управлять нами хотят дистанционно! Трезвей Киров!
  • 28 марта 2019 | 06:25

    Гость

    Какие нахрен новые должности?Мало еще этих дормоедов
  • 27 марта 2019 | 14:19

    Гость

    Беспокойство за отъезд губернатора достигло у кировчан такого уровня,что уже кушать не могут
  • 27 марта 2019 | 13:57

    Гость

    Ну если беспокоятся в смысле побыстрее бы,то,наверное,да.
Создание и продвижение сайта