Губернатор пообщался с ректорами и студентами ведущих вузов.
Встреча состоялась в День российского студенчества, 25 января, и была посвящена обсуждению планов работы и проектов, которые реализуют студенты.
Ректоры ведущих кировских вузов отметили, что развитию системы высшего образования в Кировской области уделяется большое внимание. Руководитель медуниверситета Лев Железнов рассказал, что вуз продолжит строительство студенческого кампуса, а ректор ВятГУ Валентин Пугач — о планах по совершенствованию цифровой инфраструктуры и образовательных программ опорного вуза.
О своем участии в развитии образования рассказал студент ВятГУ Кирилл Толстухин. Он автор проекта «Наставник-старшеклассник». С февраля около сотни учеников старших классов станут участниками встреч с педагогами из разных городов, а лучшие будут приглашены для ознакомления с педагогическими специальностями, представленными в опорном вузе. По мнению губернатора Игоря Васильева, участники проекта могут удачно вписаться в систему «Школы полного дня» и помочь детям и педагогам в освоении школьной программы.
Вопросы развития общего и среднего образования являются приоритетными для всего педагогического сообщества страны. Их будут обсуждать, в том числе, в рамках работы комиссии Государственного совета РФ по направлению «Образование», которую возглавляет кировский губернатор.
Комментарии (0)