Чиновники собираются бороться с организаторами платной рыбалки в Кирове

Новости 12:49, 07 августа 2019 2017 11

Чиновники собираются бороться с организаторами платной рыбалки в Кирове. Рыболовный клуб в Чистых прудах нарушает законодательство, считают в городской администрации и в министерстве охраны окружающей среды. В мэрии выпустили релиз по этому поводу в ответ на появившиеся в соцсетях обвинения в том, что мэрия прессует предпринимателей.

Граждане, у которых есть с министерством договор водопользования в отношении пруда, незаконно выставили забор, ограничив доступ к воде, поясняется в документе. Когда нарушение было устранено, чиновники обратили внимание на беседки, которых быть не должно. Теперь министерство готовит иск, чтобы договор с организаторами рыболовного клуба расторгнуть. А мэрия планирует выяснить, не на муниципальной ли земле установлен забор вокруг пруда. 

 Ситуацию прокомментировал и сити-менеджер Илья Шульгин

- Безусловно, в беседках над водой рыбачить комфортно. И кому-то комфортно ограничивать доступ на государственную территорию общего пользования в коммерческих целях. Так же, как кому-то очень комфортно торговать в не установленных для этого местах, а кому-то удобно размещать рекламные вывески и объявления где хочется и как хочется. Но есть закон, и нравится это или нет, его придется исполнять.

Комментарии (11)

  • 08 августа 2019 | 09:17

    Гость

    Что вы всё воете. Собрались городские депутаты и расторгли  контракт  с Шульгиным. А не хотят этого делать, вот вам и ответ кто гадит городу прежде всего.  Только балтают  на своих заседаниях.  Потому и борзеют в администрации.
  • 08 августа 2019 | 07:04

    Гость

    Шульгину снова мешает жить чужой бизнес. Как Калинка-Морозов где опозорился на всю жизнь. Он не способен справится ни с одной задачей, городское хозяйство в руинах на которых жируют привлеченные им Казанские подрядчики и фирмы однодневки. Шульгин просто увидел очередной актив, который пытается отжать.
  • 07 августа 2019 | 22:10

    Гость

    Гибель  бизнеса их не беспокоит. Типичная ситуация с раскулачиванием справных хозяев лентяями и завистниками.
  • 07 августа 2019 | 21:51

    Гость

    Зла не хватает на нашу "власть". Люди создали эту красоту без особой надежды на окупаемость... Отдушина для многих, так и это хотят похерить.
  • 07 августа 2019 | 20:43

    Гость

    Наглядный пример, как Шульгин мешает жить населению города. Аналогия с горнолыжным склоном Калинка-Морозов.  Очередное позорище действующей власти.
  • 07 августа 2019 | 20:08

    Гость

    Шульгина на мыло, устройте ему обыск как и белых в свое время!!! Чтоб тоже на зоне жировал!!! А то что то не заметно что он для людей хорошего сделал? Он только всё портит и против своего народа всё делает!!! Чем они тебе помешали то что заброшенное гадкое болото переделали под прекрасное место, где люди убивают свою отдушину, заряжаються позитивом, теплом родного края. Чем же это плохо! Лучше чтоб там было грязное болото или что!!! Ребята не лезут в чужей карман, пруд почистили, рыбу пустили, землю облагородили, обустроили всё замечательно а щас нашим депутатам что то не нравиться, да всех надо на мыло всех кировский депутатов сами не че не могут для народа сделать только поломать всё....
  • 07 августа 2019 | 19:54

    Гость

    Шульгин ты в своём уме это болото лет 10-15 не кто не чистил и было всё заросшее местное население мусор туда сваливало а щас ребята раскапали,расчистили,рыбу туда пустили сделали рыбакам место душевного спокойствия, место для отдыха граждан а вы опять хотите всё сломать, когда уже для народа начнёте служить а не для кармана то своего когда!!!! Имейте совесть а то вы жируете только за чужой счёт и вас не кто не любит, будте просче и люди к вам потянутся!!!
  • 07 августа 2019 | 18:00

    Гость

    Очередная попытка рейдерского захвата клоунами которые городским то имуществом нормально не могут распоряжаться. Лучше бы занимались благоустройством городских территорий, киров по комфорту проживания с Чернобылем можно сравнить
  • 07 августа 2019 | 15:18

    Гость

    Шульгин клоун какой-то , на самом деле , только слова , по факту от него ни чего в лучшую сторону не изменилось , он бы лучше алкомаркеты закрывал )))
  • 07 августа 2019 | 13:41

    Сергей

    Когда слили воду, чистили пруд, ставили забор и домики, запускали рыбу - этого никто не видел. Когда это было просто болото - это было очень приятно и здорово. А теперь кого-то душит жаба. А не пора ли свалить из города и не мутить воду?
  • 07 августа 2019 | 13:27

    Гость

    Сами, умники, тогда хоть что то сделайте красиво и комфортно или помогите, или будьте соучредителями...только сломать  можете? Было бы просто болото...это лучше и по закону!!!
Создание и продвижение сайта