Они прошли в рамках возбужденного уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД, сотрудниками управления экономической безопасности было выявлено хищение 10 миллионов рублей. Данная сумма была предусмотрена бюджетом 2011 года на ремонт дамбы в поселке Красная Поляна и другие строительные работы.
Однако в ходе проверки выяснилось, что деньги были выделены, освоены, но никаких работ проведено не было. А часть из них, обозначенная в договоре, была выполнена другой строительной фирмой в предшествующие годы.
Должностные лица Вятскополянского района, в том числе глава района и глава администрации поселка Красная Поляна, их заместители допрошены, в их служебных кабинетах проведены обыски, изъята документация.
По результатам оперативных мероприятий и следственных действий будет установлено должностное лицо, которому предъявят обвинение.
Кроме того, продолжается розыск руководителя строительной организации, с которой был заключен договор на конкурсной основе на выполнение строительных работ.
Фото: travellers.ru
Комментарии (0)