Адвокаты оппозиционера сообщили судье, что Алексею Навальному необходимо там присутствовать 21 мая - в день, когда будет проходить слушание по делу «Кировлеса».
По словам Навального, из-за судебного процесса он уже пропустил предыдущее заседание в «Аэрофлоте». Однако судья Блинов заявил, что предоставит Навальному повестку, которой можно будет обосновать отсутствие на заседании.
Добавим, что возобновятся слушания 20 мая. В них в качестве свидетеля примет участие бывший советник губернатора Андрей Вотинов. Он с прошлого года отбывает наказание в колонии за то, что требовал деньги у гендиректора «Кировлеса» Вячеслава Опалева за прекращение реорганизации предприятия.
Кроме того, на слушания приглашены несколько руководителей лесхозов, в том числе те, кто не смог присутствовать на процессе сегодня.
Комментарии (0)