Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник. В полночь женщина из соседней «пятиэтажки» увидела, как напротив горит двухэтажный многоквартирный деревянный дом и сообщила по «01». К моменту прибытия пожарных пламя с тамбура второго этажа уже перекинулось на чердак и крышу.
Спасатели вывели из дома 8 жильцов, в числе которых были двое детей. В двух квартирах на втором этаже спасатели обнаружили пенсионерку и молодого мужчину, которые не могли самостоятельно выйти. Их пожарные вынесли на руках и передали медикам.
В течение получаса удалось полностью ликвидировать пожар. В результате обгорел только тамбур на втором этаже, часть крыши и одна из квартир. Спасённым была оказана медицинская помощь. Причина пожара устанавливается, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.
Комментарии (0)