Представитель гособвинения считает, что решение об аресте было незаконно в связи с тем, что обвинительный приговор суда в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова не вступил в законную силу, - сообщает lenta.ru. По словам организатора Штаба Навального в Кирове Никлая Ляскина, в том числе сами подсудимые не давали повода для такого решения судьи.
- По закону его не должны были арестовывать в зале суда. Приговор еще не вступил в силу. Они выполняли все требования суда, являлись на все заседания, все делал как полагается.
Навальный и Офицеров были взяты под стражу в зале суда после того, как их приговорили по решению Ленинского районного суда Кирова к пяти и четырем годам тюрьмы, соответственно. После суда они были доставлены в СИЗО № 2 по городу Кирову. Апелляция назначена на пятницу, 19 июля, она будет рассмотрена в Кировском областном суде.
Комментарии (0)